Москва

Уважаемые эксперты,арендую квартиру,в которой на протяжении всего времени раздаётся жуткий гул,эхо.Разговоры в соседних помещениях на уровне эха.Жуткое прибывание,подорвало мне здоровье.Могу я - вопрос №5488618

обратиться в суд? Наталья
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья. В суд обратиться-то вы можете, но в суде вам нужно доказать причинно-следственную связь между ухудшением здоровья и плохой звукоизоляцией помещения. Если у вас будет такое заключение врача — о том, что болезнь вызвана плохими условиями проживания, и заключение эксперта — о том, что помещение имеет дефекты по уровню шума, то тогда можете попробовать и потребовать компенсацию  вреда здоровью.

Если таких документов нет, то нет смысла идти в суд, лучше просто съехать из этой квартиры по добровольному согласию сторон либо предупредив наймодателя за три месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Buh