Москва

Добрый день! Потеряла паспорт, на следующий день обратилась в отделение полиции по миграционным вопросам (паспортный стол), заявление о потере составлено не было, талон не выдан, меня просто записали - вопрос №5488730

на следующий прием и сказала, какие документы необходимо собрать для замены паспорта. Придя домой, паспорт нашёлся. Скажите, пожалуйста, он будет считаться действительным? Ведь заявление об утере и выдаче нового паспорта я не писала, по сути, просто был факт обращения в отдел. Спасибо за ответы!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олеся! Обратитесь еще раз в УВМ МВД РФ с заявлением об отзыве ранее поданного заявления. Т.к. замена паспорта не производилась, то старый не должен быть аннулирован.

Buh