Здравствуйте. Какое давление нужно снижать? Мне 39.не всегда ,но видать на погоду поднимается давление 123/71/70,130/80 было 140/91 один раз..... - вопрос №5489065

Лучший ответ по мнению автора

Давление не стабильная величина. Мы отталкиваемся от давления в покое. Как измерять? Садитесь, опираетесь спиной на спинку стула, ноги и руки не скрещенные, если нужно, опорожните мочевой пузырь. После этого сидите спокойно 1 минуту, две, После этого измеряете давление. Вот от этого давления мы отталкиваемся при назначении терапии. Если ваше давление в 39 лет, стало чаще 130, чем 120. Это звонок, что что то не так в организме, хотя давление 130 еще не нуждается в снижении. Просто у вас есть время подумать что не так. Стрессы, вес, не умение расслабляться, плохой сон, да много чего может быть. Но самое главное это общее самочувствие, Если при давлении 130 вы чувствуете ухудшение общего состояния, то не нужно ничего ждать и сразу обращаться к врачу. всего доброго.