Как правильно принимать Дюфастон ? - вопрос №548923

Здравствуйте.

Не получается забеременеть уже полгода. За последние 4 месяца перед месячными 2-3 дня мажет. В ЖК  прописали Дюфастон 10 мг по 1 тб 1 раз в день с 16 по 25 д.ц.  Хотя в инструкции по применению и в других источниках написано с  14 д.ц. Мой цикл в среднем 28 дней

Последние данные по гормонам (превышающие норму):

Свободный тестостерон  -  6.3пг/мл.

( Репродуктивный период < 4.1; Менопауза < 1.7 )

Подскажите когда же мне все-таки начинать прием  Дюфастона?

Заранее спасибо.

Ответы

При 28 дневном цикле принимать дюфастон нужно с 16 по 25 день цикла.