повторный брак - вопрос №54914

Здравствуйте
Собираемся подать заявление на заключение брака. В данном заявлении есть графа, в которую вписывается номер свидетельства о прекращении предыдущего брака. Могу ли я по личным обстоятельствам не заполнять данную графу или написать "не состояла", будучи официально разведенной? Какие последствия может иметь подобное дейтсвие? Детей от первого брака нет, печатей в паспорте тоже.
заранее спасибо

Ответы

Если эта графа есть в заявлении, то она обязательна для заполнения.Тем более, что данный порядок прямо указан В СК РФ. Свидетельство о расторжении брака при подаче заявления вы должни взять с собой.

Здравствуйте, если вы состояли в браке, то у вас есть свидетельство о расторжении брака, которое обязательно надо указывать. Если вы напишите не состояла, то по банку данных вас уличат в обмане, то ваше заявление аннулируется и вместо свадьбы вы получите позор.

Buh