Проблема, возникшая при сексе - вопрос №549498

Добрый день Возникла проблема. У девушки 8 февраля кончились месячные. Сегодня был секс. Предохраняться всякими противозачаточными и презервативами ей нельзя. Пользуемся как всегда ППА. И вот первый раз я кончил, у меня произошло семяизвержение, было очень много спермы. Но потом второй раз, знаете я думаю такое бывает со всеми: не помню вовремя ли вытащил? Точнее понимаете тут как, я вродекончил, а вроде и не кончил. Когда высунул, у нее было сухо, и у меня было на головке члена сухо. Но я его пожал раза 4, и оттуда выделилось размером с пол капельки белой жидкости. и я не уверен, была ли то сперма или нет. Потом на 2(или уже не дай бог 3-й раз) я кончил, и было много спермы. Я не уверен просто в том, что произошло. Вдруг сперма, а вдруг и не сперма. Я не знаю. Но сам факт был, что у меня было сухо и у нее, но после 4 пожатий по члену, выделилось пол капли белой жидкости. Помогите, пожалуйста Просто постинор не хочется опять принимать, очень садит организм.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Во- первых, ППА никогда не был средством предохранения, т.к. даже без семяизвержения опасность забеременеть есть и немалая (достаточно сперматозоидов содержится и в смазке, и ощущать её выделение Вы можете далеко не всегда. Даже, если Вам кажется, что всё «сухо» забеременеть девушка вполне может).

Во- вторых, чудес не бывает и «нельзя» пользоваться презервативами и ОК (которых великое множество на все случаи и с разными содержанием гормонов) — это, извините, не верное определение. Не хотеть и «Нельзя» — немножко разные вещи.

В третьих, любоые посткоитальные ОК (постинор и другие) способны нарушать, конечно, гормональный баланс, но при однократном применении, вполне восстанавливается в большинстве случаев все. И «садит» препарат не организм, а воздействует на уровень гормонов.

Очень советую на будущее Вам и девушке выбрать более адекватный способ предохранения, чем ППА (тем паче, что существуют и биологический методы и свечи и ВМС, кроме презерватива и ОК, можно и сочетать несколько методов  в наиболее «опасные» дни). Удачи и здоровья Вам.