обоюдная измена в браке - вопрос №550009

Здравствуйте! Прошу помочь, тк не знаю, как быть дальше и главное — сколько ждать и нужно ли ждать в принципе… В браке — 12 лет. Сыночке-7 лет. Обоим нам — по 35. Постепенно отношения перешли на более бытовой уровень.Периодически «зажигали» чувства, как могли (поездками, подарками, совместн.отдыхом)… Я достаточно много раз был не верен своей жене, о чем сейчас крайне сожалею.За последние 2 недели я круто изменился и произвел переоценку всему, что имею и тому, как поступал в отношении нее.думал, что ТАКОГО со мной точно не будет… Она у меня была — девочкой до брака. Наблюдаю, что в последние месяц-два она круто изменилась, начала «порхать», телефоны из рук не выпускает, стала закрытой, все-равно ей что дома… Поговорил, думал признается сама. Говорит, что ничего плохого ни в отнош.меня ни сына не делала. Проверяю ее и… пелена перед глазами… я «копнул» очень серьезно — с аудио записями и пр. уликами… Там все серьезно и она говорит ему «Люблю». Я -никогда ни одной в отношениях кроме НЕЕ не говорил этого!!! Для меня это — ТАБУ!!! Устроил «разбор полетов» и сказал, что все знаю… с деталями и пр… Уверен был, что если ОН любит ее (вариант большой и чистой Любви), то квартиру снимет (номера же снимал для встречь) или заберет к себе ..(правда последнее нет, тк у него также семья, но он не верит жене, что ребенок от него)… Не забрал ОН ее, как в день «разборок», когда она закрылась в комнате и стала ему звонить и говорить Коханому «он все знает… и т.д.» Я сказал, что прощаю ее и ЛЮБЛЮ, пусть простит и меня.в ответ -молчание(( Далее она приболела на 2 дня и я все время был рядом, ухаживал и лечил. Были 2 дня чудесной близости… Сказала мне, что начала мне верить заново… Был уверен, что простила и готова " с чистого листа"… как и я… После выздоровления она первым делом едет на авто в офис и звонит ему «если ты любишь меня, то ускорь как-то все, сделай что-то»… У меня очередной срыв, тк меня предали дважды а я открылся и простил!!! Я сказал ей все, что думал о ней и ее лжи! Сказал, что больше не могу себя истязать!!! Теперь жду неделю, чтобы как обещал поехать написать заявление о расторжении. А вчера еще теща сказала, что у НЕЕ сейчас в душе пепел, тк и с тобой у нее не вышло ничего и там также не получилось… видимо, ЭТОТ коханый не был готов для серьезных отношений, так — «поматросить» и все… а ее закружило… даже не удивлюсь, если она будет его просить о встречах… правда, теща говорит, что жена ни с кем не встречается и не звонит больше, типа, не дави на нее и время все расставит по полкам… может правду говорит а может утешает… жена ведь ранее (я слышал) говорила ей, что со мной только из жалости(жалко, как человека) и что чувств нет! Люблю ее и готов начать заново, но сегодня сказал ей ЛЮБЛЮ на что услышал, что «я не могу ответить тебе тем — же ». Понимаю- у нее сейчас отторжение ко всем в душе (а человек она совестный ) и наверняка сейчас корит себя за то, что и меня оскорбила и отвергла и за то, что поверила новому Коханому, который не готов к серьезным отношениям с ней) как-то так… Как вычеркнуть ее из памяти, на других женщин смотреть не могу, отвращение! К отношениям я сейчас закрыт на 100%!!! Ведь, насильно мил не будешь… понимаю это. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Святослав, здравствуй. Выход из твоего положения есть. И даже не один. Ты можешь вернуть её, но как раньше уже ничего не будет, можешь начать жизнь с чистого листа, но опять же Она не даст тебе Двшать полной грудью. Ибо любишь её. Есть у меня возможность помочь тебе в твоей ситуации. Обращайся в чат. И лучше всего завтра, чуть плраньше. Я в 5 часов разницы от Москвы...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Святослав!

Вы ожидаете от своей жены чувств, реакций и действий, подобных Вашим — не напрасно Вы постоянно сравниваете ее и себя. Я вижу простую причину — во-первых, Вы, несмотря на раскаяние, с легкостью оправдываете свои связи с другими женщинами, поскольку не было же чувств («ни одной не говорил!!»), а во-вторых, Вы не учитываете различия в мужской — Вашей и в женской — ее — психологии. Если Вы, не включая чувства, способны утолить сексуальный голод, то она, идя на отношения с другим мужчиной, испытывает прежде всего потребность в романтических чувствах, и могла бы, пожалуй, даже обойтись без секса (ну, если уж очень все романтично!). В этом последнем — коренные различия между вами — и Вы этого не можете никак принять! Для Вас любовные отношения — это святое и касается только жены, а вот секс Вы можете подарить и другой, для нее — секс — это святое и связанное напрямую с Вами, а вот свою неутоленную потребность в духовной любви она готова удовлетворить и с другим. Но если она пошла и на сексуальные отношения, то это явно значит, что она была на грани отчаяния! Женщины просто так обычно не изменяют — для этого чаша их терпения должна переполниться! И это произошло.

Поверьте — эти различия между вами непреодолимы!

Теперь Вам не нужно вычеркивать никого из памяти. Возьмите, как и она — тайм-аут! Теща плохого не посоветует — затаитесь на время — не приставайте к ней и не мучайте себя. Потом вернетесь к этой теме: вы же волей-неволей будете пересекаться — у вас общий сын! Это то, что вас вполне может склеить заново! Только не испортите все своей нетерпеливостью!

Удачи!

Перед разводом вам стоит все обсудить с женой и решаться на этот шаг только если нет другого пути. Возможно, потребуется какое-то время, чтобы вам обоим остыть и трезво взглянуть на ситуацию. Естественно, для этого нужно обоюдное желание. Нужна двухсторонняя готовность к диалогу. В любом случае не стоит принимать скоропалительных решений.