Что делать с врачами извергами? - вопрос №550917

Посоветуйте что делать в мой ситуции. Семь лет назад моей жене ( тогда мы ещё не знали друг друга) сделали оборт и при приведении операии перевязали трубы и скрыли данный факт. Пять лет назад мы познокомились затем поженились и с тех пор пытаемся зачать детей.Обошли все больници, истратили много денег и вчера ей в платной полликлинике провели процедуру лапароскопию накоторой выяснили что перевязаны трубы. То есть врачи заведомо знали что она не может забеременеть и направляли нас на всякие лечения и выписывали множество лекарств догрогостоящих. Прошу вас подскожите как наказать этих извергов? И каие сттьи законов они нарушили?

Ответы

Такие операции, как перевязка труб делается только по заявлению женщины. Вам надо обратится в ту больницу и поднять историю болезни из архива.Если там было заявление вашей жены, то наказывать кого-то бесполезно.А если нет такого заявления, то подавайте в суд.

Существуют в уголовном кодексе статьи о причинении вреда здоровью (ст.111- 115). Для того, чтобы попытаться наказать виновных (если такой факт действительно подтвердится) нужно обратиться с заявлением в прокуратуру, описать ситуацию, приложить выписки из истории болезни (желательно) и старые и новую, в которой врач опишет ситуацию и то, что обнаружил при лапароскопии.Согласна с коллегой, перевязка труб осуществляется только по заявлению женщины. Исторяи болезни сохраняется в архиве до 25 лет. Такчто нужно обратиться с официальным запросом в то мед. учреждение, где была сделана перевязка (если откажут ввыдаче выписки из истории Вам, то прокуратура же обратиться с запросом). Удачи и здоровья Вам и жене.

При аборте трубы перевязать никак не могут, т.к. эта процедура требует вмешательства из вне, т.к. необходимо делать операцию (вскрывать брюшную полость). До лапароскопии вашей жены, где было обнаружено, что трубы перевязаны, должен был быть рубец на животе. Если его не было, то не было и перевязки. Непроходимость труб может быть в результате воспалительного процесса — спайка труб. Поэтому, прежде, чем обращаться в соответствующие органы, желательно выяснить правду: была ли перевязка труб вообще, если была, то каким образом ее сделали, если ваша жена этого не хотела, например. И говорит ли она вам правду? Ведь женщинам свойственно манипулировать своим здоровьем, учитывая необознанность мужчин в женских делах.

Здравствуйте!

При проведении аборта разрезы не делаются и доступа к трубам нету. Так что, в процессе проведения аборта это сделать никак не могли. Другое дело, что после аборта мог развиться воспалительный процесс и трубы из-за спаек непроходимы.

А перевязку труб делают только по заявлению женщины. И не любой женщины, а только после 35 лет, при  наличии, хотя бы, 2 детей. Без этих условий можно сколько угодно заявлений писать и просить — не сделают.

Если это сделано, над лобком должен быть след от разреза, хоть и небольшой. Потому, мне как-то не верится, что в больницах, в которые вы обращались раньше, не заинтересовались разрезом и не стали выяснять причину проведения операции.

 «Перевязали трубы и скрыли данный факт»… А как это могло произойти, даже если была сделана лапароскопия? Случайно, по ошибке? Исключено! Месть? Слишком экзотично и риск попасть в тюрьму слишком большой! Риск практически 100%! Если это допустить, то уж слишком сильная вражда должна быть у Вашей жены с доктором. И не только с гинекологом, а и с анестезиологом и с медсестрой… Любая операция, даже очень простая, в одиночку не делается. Незаметно это сделать нереально. Это, тем более. неправдоподобно!

В общем, не горячитесь, а всё выясните точно.