Здравствуйте! Сдала анализы, gardnelia vaginalis... - вопрос №551159

Здравствуйте! Сдала анализы, gardnelia vaginalis положительно. Лечила метродизанолом 4 таблетки в день и свечи тержинан на ночь. Через неделю вернулся зуд и выделения снова. Как лечить теперь?

Ответы

Здравствуйте. Зуд и выделения не признак только лишь гарднереллеза, да и сам граднереллез возникает в результате нарушения микрофлоры влагалища. Т.е. помимо этих микроорганизмов там могут быть и грибки и другие патогенные мкробы в большем количестве, чем допустимо. Перед назначением лечения нужно опять сдать мазочек на микрофлору (лучше методом ПЦР, чтобы выявить максимальное количество патогенных микроорганизмов), общий анализ крови, мочи, иногда могут понадобиться и дополнительные анализы. В зависимости от результата и назначается лечение. По старым и неполным анализам это не делается.

Обязательно обследовать партнера и лечиться вместе.

Лечение может быть не один день и не ограничиваться 2- 3 препаратами. По интернету, не видя Вас и анализы назначать лечение не правильно.

Здоровья Вам.