рентген снимок беременность - вопрос №551803

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, 6 недель беременности. На 4 неделе беременности сыну (2 года) делали рентген легких, я была рядом, держала ручки и фартук не одели мне, скажите как это отразится на ребенке или пока срок маленький лучше сделать аборт???

Ответы

здравствуйте. аборт делать не надо. просто надо делать узи регулярно чтобы наблюдать за развитием плода.   рентген лучи в основном является причиной микроцефалии который можно выявить при узи.и в добавок хочу сказать что в первом триместре беременности излучение до 5 рад допустимо. так что не волнуйтесь.