Приветик всем! Помогите пожалуйста! По... - вопрос №552120

Приветик всем! Помогите пожалуйста! По симптомам простуда правой ягодицы(резкие постоянные сильные боли в области правой ягодицы от центра ближе к правой ноге вниз, при разгибании, сгибании, ходьбе, невозможно спать ночью), не путать с позвоночником и поясницей они здесь не причем, не болят.так вот болит уже 4-й день и с каждым днем боль все сильнее и сильнее.принимаю с 3-его дня кетанол.Помогает на время. Подскажите кто знает какие таблетки и уколы нужны для лечения хотя бы в первоначальной стадии, чтобы болезнь не прогрессировала дальше за эту неделю. Потом я уже попаду к врачу. Спасибо!

Ответы

Судя по описаниям у Вас Ишиас- хотите Вы или нет «путать»  с позвоночником, а боль подобная в ягодице и ноге возникает при поражении(воспалении) седалищного нерва, идущего от поясницы в каждую ногу. Сиптомы ишиаса  Вы можете почитать в интренете, посетиь врача (лучше сразу невропатолога), чтобы убедиться  в диагнозе.

Лечение назначают комплексное (в том числе и восстанавливающее процессы обменные в межпозвоночных дисках, и противовоспалительное и обезболивающее, и физиопрецедуры, иногда- ношение корсета и т.д.). Лечение индивидуально, и без обследования и осмотра назначать его не целесообразно. Пока дойдете до врача примите таблетку- две Нимида (Нимесулид, Нимесид), нанесите мазь Вольтарен на ягодицу и по ходу нерва на ногу. С визитом к врачу не затягивайте. Здоровья Вам.