Мне не интересно всё, что считается модным в каких-либо кругах людей - вопрос №552638

Мне не интересно всё что считается модным в каких-либо кругах. Мне не интересны: причёски, которые модны в любых субкультурах, кругах по интересам; так же одежда, привлекательная для разных слоёв общества; поведение, которым отличается та или иная молодёжная культура; то же относится к татуировкам, пирсингу, серьгам, это мне тоже все неинтересно и считаю это глупостями; определённая музыка, нет никаких в нейпристрастий, могу слушать всё что угодно, везде может что-то нравиться. Вот так вот. Никогда не было желания привязать себя внешним видом, поведением, вкусами, к какому либо кругу людей. В то же время у меня отличные друзья, я общительный человек, учусь в университете, у меня есть любимая девушка, отношения очень крепкие. Скажите, почему вот так?

Ответы

Доброго вам дня, Пётр!

И вы правы. Вы имеете право считаться с модой или не считаться. И музыку имеете право слушать такую, которая вам нравиться именно сейчас. Это нормально. Потому что для вас нормально чувствовать себя свободным.

Однако для некоторых людей, чтобы чувствовать себя нормально и, возможно, свободно, нужно быть причастным к чему-то или кому-то. Считается, что все сообщества создаются людьми, которые нуждаются в поддержке себе подобных, мол, если кто-то думает и делает так как я, значит я прав. Более мудрые успокаиваются на этом. А другие демонстрируют «силу» своего сообщества более агрессивно или менее, а также и себя самого, как причастного к этому сообществу, и таким образом самоутверждаются.

Если вы захотите узнать, почему кто-то пользуется теми или иными инструментами (внешним видом, сленгом, музыкой и пр.), то столкнётесь с множеством причин, как психологического, физиологического, нравственного, морального, идеологического, так и политического характера. Очень интересная тема, кстати.

Возможно, поймёте и себя намного глубже. Потому что причины вашего мировоззрения, действительно более глубокие, чем вы себе представляете, если представляете, конечно. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Здравствуйте, Петр.

Вас интересует почему вы не подверженны всеобщему влиянию, навязанному миру гланцем? Или не понимаете, почему вместо того чтобы учиться, вы не наносите на тело очередную татуировку, или пирсинг? А может вас заинтересовало, почему в отличие от других, у вас крепкие отношенияс девушкой и друзьями, когда так круто изменять и предавать?

Если это вас так заботит, то оставьте свою жизнь и начните новую. Ежели у вас просто праздное любопытство, то скажу, что вы относитесь к избранной касте — нормальных — людей, которые не поддаются зомбированию «моды».

С уважением.

Для  одних людей важно чувствовать общность с некой группой, (и это нормально ) это их способ связи с реальностью, миром и их самовосприятие через других (их мнение,  взгляды на жизнь итд).  Для других ближе собственное мировоззрение,  вкусы, они применяют другую точку отсчёта – это тоже норма, так развивается их мировосприятие.