Может ли гинепристон повлиять на результаты анализа мочи? - вопрос №553253

Приняла гинепристон, и примерно через 40 часов сдала анализ мочи. Результат-повышенное кол-во лейкоцитов. Мог ли гинепристон как то на это повлиять или причина в чем то другом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Гинепристон является стероидным гормоном.В его механизме действия имеет место антагонизм к глюкокортикоидам.В назначении этого препарата обязательна консультация врача, с целью исключить хронические заболевания в том числе мочеполовой системы.(Хр.заболевания почек, мочевого пузыря).Не рекомендуется принимать с нестероидными препаратами.Под влиянием препарата сгущается слизь в цервикальном канале.В инструкциях по данному препарату нет указаний влияние на ан. мочи.Мое мнение: Не правильно собран ан.мочи(не совсем хорошо вымыта баночка;) Или препарат спровоцировал обострение Хр. заболевания мочеполовой системы.Следовательно необходимо повторить  ан.мочи(Купить стерильную баночку в аптеке, после туалета нар. половых органов(за ночь скапливается слизь и она вместе с мочой попадает в баночку -результат искажается.Но сдан ан мочи, возможно еще что то беспокоит?.. Если есть сомнения целесообразно обратиться к гинекологу и урологу чтобы исключить заболевания(Узи мочевого пузыря и почек; Ан мочи общий и по Нечипоренко, бак.посев мочи  в том числе и на чуствительность к антибиотикам. мазок из цервикального канала. С ув. Л.А.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гинепристон на общий анализ мочи и на повышенный лейкоцитоз никак не влияет. Причины в воспалении или в инфекции. Чтобы выяснить надо сделать бакпосев мочи на инфекции.