мой сын не может найти... - вопрос №553646

мой сын не может найти себя в жизни.не может приработаться на одном месте.чуть что бежит к друзьям пить.а он женат и имеет двух детей?

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Наталья!

Похоже, Наталья, вы очень заботливая мама. И ваш сын для вас — смысл жизни. И вы взяли ответственность за него самого и его жизнь. Как видите, это ему не помогает. Поэтому вам стоит отдать его ответственность ему самому. Пусть уже становится взрослым и самостоятельным.

То, что вы беспокоитесь о его семье — это понятно. Вы же хотите, как лучше. Но, как говорится, благими намерениями выложена дорога в ад. По всей видимости, вы принимали активное участие во всех действиях сына с самого дества, может быть, даже руководили им, учили, как надо, и хотели уберечь его от ошибок. Однако уберечь от ошибок не удалось, и научить исправлять ошибки тоже не получилось.

Вам нужно привыкнуть к мысли, что ваш мальчик уже большой и должен теперь жить своей жизнью, ошибаться и исправлять ошибки, научиться быть уверенным в себе и своих силах. И всё это он сможет сделать, если захочет сам. Ваше желание тут мало поможет. Потому что к счастью никто никого не может притащить на поводке. Счастье живёт внутри каждого человека. Задача только в том, чтобы суметь, а, главное, захотеть вытащить его наружу. Уверенный в себе и счастливый ребёнок может быть только у счастливой матери. А вы счастливы?

Будут вопросы, пишите в чат

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.