Прием Джес - вопрос №554012

 Принимаю Джес в течение 2х лет. Второй месяц подряд получается пропуск 15й таблетки. В прошлый раз сделала все по инструкции: допила активные таблетки, пропустила плацебо и начала новую упаковку. Теперь снова таже история, но действовать по этой же схеме больше не хочется, так как месячных не будет уже 2 месяц. Да и перерыв пора уже делать, так как принимаю таблеткиуже 2 года. Какова вероятность беременности, если за 3 дня до пропущенной таблетки был половой акт? И можно ли допить упаковку и больше не принимать эти таблетки, сделать перерыв?

Ответы

Вы должны допить упаковку и потом просто перестать пить таблетки. Перерыв вы хотите сделать, чтобы забеременеть? Вероятность беременности во время приема таблеток приближается к нулю. Поэтому, если был половой акт не во время перерыва в приеме (а при этом вероятность тоже минимальная), то фактически переживать не о чем.