Здравствуйте!Мне 52 года,удалили миому матки... - вопрос №554299

Здравствуйте! Мне 52 года, удалили миому матки и врачи не прописали ни каких лекарств.Подскажите пожалуйста, какие гормоны лучше защитят мой организм от старения.Заранее спасибо, с искренним уважением Людмила.

Ответы

 Препаратов заместительной гормональной терапии очень много. Подобрать их может гинеколог только после осмотра.

Людмила, каждый случай индивидуален! Вам обязательно нужно посоветоваться с гинекологом при следующем визите и сдаче анализов. Гормональных препаратов на полках аптек море, без очной консультации с врачом сами ничего себе не «прописывайте».