Психосоматика - вопрос №554692

Здравствуйте! Подскажите как лечатся психосоматические состояния! Постоянные страхи болезней, не могу работать, отдыхать полноценно. Все время чувство что у меня будет болеть живот, меня будет тошнить. В итоге у меня постоянно все болит желудок, кишечник, поджелудочная, матка. Я не могу выносить беременность потому что постоянно думаю чтобы не было выделений, что болит живот, что ребенок может быть неполноценный. И этимысли сами лезут в голову. Я не знаю, что делать, лекарства приносять временное облегчение, я уже состою на 90% из таблеток. Нет дня чтобы что-то не болело, все ходит по кругу. Помогите, сил нет. Мне 27 лет, а я как овощ, боюсь из дома выйти.

1 ответ

Ответы

Оксана, здравствуйте!

Психосоматическими заболевания названы не случайно: психо — душа, сома — тело. Тело берёт на себя боль души. Поэтому лечение одними таблетками не может дать стойкого результата. Вам необходимо обратиться за помощью к специалисту и начать разбираться с теми душевными причинами, которые привели вас к сегодняшнему состоянию. Вам необходимо выразить ту душевную боль, которую вы тщательно подавляете, разобраться со страхами. Не откладывайте в долгий ящик, Оксана! Не позвольте вашим страхам отобрать у вас радость жизни! Записывайтесь на консультацию.