моя жизнь - вопрос №554770

здравствуйте, уважаемые эксперты сайта лайв эксперт! у меня к вам очень серьезный вопрос. дело в том что я студентка, у меня есть парень, отношения пока непонятные. а вопрос такой — должна ли я всю жизнь жить с мамой? пару лет назад вроди как мы поняли что я ей не нужна. это было очень тяжелое для меня время. тогда она развеласьс отцом и всех послала куда подальше, врои как мы мешали жить. прошло несколько лет, я встречаюсь с парнем. иногда приезжаю домой. понимаю что страсти поутихли и ей скучно. отношений пока нет, одна. работа — дом. интересов никаких особо нет. меня немного пугает то что возможно она думает… мне кажется что она хочет чтобы я вернулась и мы жили вдвоем но для меня это как то не очень интересно и тяжело. мне почему то хочется иметь свою семью, ну и интересы с мамой какие могут общие? для чего жить, непонятно, не знаю как обьяснить. когда приезжаю мне как то не по себе, вроди и помирились, и бывает весело (раз в год и пушка стреляет) но у нас ни общих интересов, ничего… чувствую себя бичом на вокзале. постоянно мелькает в голове мысль снять квартиру, бежать куда подальше пока не поздно!!.. мне и сидеть тут как то неловко, хочется одного но потом понимаю что врядли удастся и внутри постоянное неудовлетворение. в итоге друзьям предпочитаю сидение за теликом. не знаю что делать. а тут мы с ней поговорили и мне страшно. те и раньше разговоры были, и было страшно, но теперь сильнее. неужели все так и будет?? как изменить

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.

Нужно ли вам всю жизнь жить с мамой? Ответ — да, если вы, действительно, хотите прожить жизнь — только — с мамой. Ответ — нет, если вы все-таки думаете о своем будущем: семье, детях, работе.

Как бы маме сейчас не было одиноко, вам, впервую очередь нужно думать о своем будущем. Если хотите в чем-то помочь маме, расскажите ей о различных клубах знакомств, клубах по интересам, в конце концов, покажиет ей соц. сети — пускай общается там.

Вы и сейчас не очень дружны с матерью и с каждым годом это отдаление будт все больше. Если вы все это время будете с ней рядом, в конечном итоге вы возненавидите ее, да и она вас сильнее не полюбит.

Так что думайте, что для вас важнее: собственняа жизь без матери, или жизнь с матерью, где не будет вашей жизни.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Хочу добавить, что ваше желание иметь свою семью — это абсолютно нормальное, естественное желание. Отсутствие общих интересов с мамой — это тоже нормально. Когда дети становятся взрослыми, отношения с родителями меняются, переструктурируются.

Вы не должны отвечать за чувства родителей, их настроение, их способ жить. Мама взрослая женщина, способная сама о себе позаботиться. Вы же в ответе за свою жизнь и за жизнь своих будущих деток.

Так вышло, что ваш уход из семьи оказался довольно неприятным, возможно после него остались какие-то неотреагированные чувства в адрес матери, после чего вы ощущаете себя «бичом на вокзале». Но это прошлое. Вам необходимо осознать те чувства, а потом простить свою маму. Поблагодарить за всё, что она вам дала. И понять — вы её дочь. Родная и единственная. Мамин дом — и ваш дом. Там вас любят. Просто сейчас всё иначе, чем в детстве, ведь вы уже взрослая.

Стройте свою жизнь и будьте счастливы! Если что-то не понятно, пишите в чат.