Как реагировать на агрессию? - вопрос №611146

Как реагировать на агрессию? когда человек всячески старается задеть, залезть под шкуру, съехидничать. Хотя сам из себя он ничего не представляет, только строит из себя много. Ещё раздражает то, что другим людям в коллективе и вообще она рассказывает обратное, и все считают её такой доброй и искренней, а меня наоборот, недолюбливают. Почему так и что делать в таких ситуациях?

А тоочень уж задевает и раздражает, и так с самооценкой у меня не очень, а тут еще эта «подруга»...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Аноним!

Есть несколько вариантов решения...

1. Это прижать ее к стенке т.е. когда Вы будете один на один и точно никто не сможет Вас подлсушать, спросить у нее прямо почему она так себя ведет, что она хочет от Вас;

2. Можно пойти ее путем, тоже подкалывать, ехидничать, язвить, особенно в присутствии окружающих, только делать это надо очень аккуратно и очень тонко, чтобы выглядить в глазах окружающих ангелом, а не дьяволом обижающим бедную женщину...

3. Можно просто с улыбкой относиться к ее приколам, подколам, пусть говрит что хочет, это ее право, ведь «если она обсуждает Вашу жизнь, значит она интереснее чем у нее»… Вы доказывайте делами, а она пусть что хочет то и говорит, не ввязывайтесь в эту битву слов и не оправдывайтесь… Отнеситесь с юмором и пониманием...

К сожалению, многие «такие» «подруги» отравляют жизнь коллегам, потому что дома никто не ждет, одиночество съедает, других занятий нет и куда то надо девать свою негативную энергетику, а куда ее деть? Как раз на работе, выбрать коллегу и сливать все эти штуки на него! Поймите пока Вы находитесь в отношениях «Преследователь-Жертва», пока она цепляет Вас, она будет продолжать это делать, как только она почувствует, что Вам она и ее подколы безразличны, она переключится на другого!

Успехов Вам!