Прошу вашего совета... - вопрос №554826

Здравствуйте! Раньше у меня была такая проблема, из-за которой мне реально затруднительно было общаться. Тем не менее я общался чаще, чем сейчас. Проблема исчерпала себя. А замкнутость осталась. Именно замкнутость — не стеснительность. Для меня не составляет труда отвечать на уроках, что-то рассказать, отпустить остроумную шутку, «взорвать» класс. Но у меня зачастую просто нет желания этого делать. Я начитанный, уменя есть интересы. Что не так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Степан!

А что, собственно не так? Что тебя не устраивает?

Я не вижу проблемы. Должно быть ты просто интроверт, или, может быть, перестал нуждаться в повышенном внимании.

Если то, что ты называешь замкнутостью, не мешает тебе быть счастливым, то и проблемы нет.