Подскажите что делать если ребенок... - вопрос №555281

Подскажите что делать если ребенок находясь на грудном вскармлевание ходит в туалет один раз в сутки ему только месяц

Ответы

Надежда, если кал мягкий и ребенок не испытывает боли и трудности при испражнении(если кряхтит — это не в счет), то это нормальная частота стула у грудного ребенка  (также норма и раз в 2 дня при тех же условиях и даже раз в неделю, потому что грудное молоко хорошо усваивается). О проблеме говоря тогда, когда испражнения редкие — раз в 2 -3 дня, но при этом кал твердый, малыш плачет при дефекации.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы