неадекватное поведение - вопрос №555642

Добрый день! Наш родственник попал в аварию, год восстанавливался, делали трепанацию черепа, получил инвалидность, но в чем проблема: после всего вышеперечисленного, его как подменили, пишет всем смс с угрозами, оскорблениями, мечтает убить конкретного человека, мы уже устали бороться. Люди звонят нам с претензиями. Если начинаешь ему что-то говорить, сразу становиться агрессивным и буйным. Можно ли как-нибудь ему помочь.Подскажите что делать.

Дополнение автора от 18.02.13 09:48:31

И как же нам его отправить к врачу.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Происходящее с Вашим родственником — основание для его осмотра врачом-психиатром. Дальнейшее — по решению врача.

Здравствуйте Татьяна! Обращайтесь в ПНД с просьбой об осмотре на дому. Еще вариант сказать, что ему необходимо дополнительное обследования для подтверждения инвалидности, а для этого ему необходимо пройти психиатра. Это только возможные варианты.

С уважением.