когда произошло зачатие? - вопрос №555661

Здравствуйте! Нужна Ваша помошь! Обращалась в январе и получила ответ от специалиста за который очень благодарна! Хочу использовать VIP вопрос. 03 декабря 2012 г. — первый день последней менструации. В этот месяц была близость с двумя мужчинами. С мужем не предохранялись и имели контакты каждые 1-3 дня начиная с 9 декабря. В конце ПА я задирала ноги, стояла «березкой», вообщем делала всето, что увеличило бы шансы на беременность. А с другим мужчиной 24 декабря (на 21 день цикла) был прерванный ПА, которого я не хотела, но права выбора мне не предоставили… То, что он успел извлечь свой орган до семяизвержения я знаю точно (он взрослый и опытный). Где-то через 20-30 минут я приняла душ и под напором все вымыла с мылом. Боюсь, что могла наступить беременность от смазки. Хочу раз и навсегда развеять все сомнения и уточнить у Вас следующее:

1.Тест сделала на 28 день цикла. Может ли он показать наличие беременности на 7 день после ПА? (близость была вечером, а тест провела с 6-7 утра на 7-е сутки)

2.По результатам УЗИ (трансабдоминальное УЗИ) от 09 января этого года визуализировано плодное яйцо в верхней части полости матки 10 мм. Будут ли видны эти показатели на 16 день после ПА?

Если бы зачатие произошло  на 21 день цикла, то была бы поздняя овуляция? Увеличился бы цикл в таком случае? Когда в норме показывает тест наличие беременности в зависимости от дня овуляции и ПА? Хочу раз и навсегда исключить возможность зачатия от 24 декабря 2012 г. Помогите мне, ПОЖАЛУЙСТА!!! УМОЛЯЮ!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Наверно, я была в прошлый раз не очень убедительна в ответе, поэтому постараюсь объяснить Вам еще раз. Если 3 декабря был первый день цикла, то половой акт от 24 декабря был 22-ым днем цикла, когда вероятность беременности гораздо ниже, чем от половых актов, произошедших в середине цикла. Далее, если даже предположить, что 24 дек. произошло зачатие, то уж точно тест на 7-ой день после ПА не смог бы диагностировать беременность, это возможно никак раньше чем через 14 дней после ПА.  УЗИ тоже не показало бы таких размеров плодное яйцо, если бы зачатие было 24 декабря. То есть все совокупные данные у Вас за то, что отец ребенка тот, с кем были половые акты в середине цикла, а не на 22 день цикла, 24 декабря. Выкиньте эти негативные  мысли из головы, они безосновательны, думайте о более приятных грядущих событиях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На 7й день после зачатия тест вряд ли покажет беременность (ещё не достаточно уровня гормона, реагирующего на реактив).  По размеру плодного яйца минимум 4 нед. беременности было 9 января… У Вас исключена, практически, возможность зачатия 24 декабря. Успокойтесь, нервничать вредно в Вашем состоянии, беременность от мужа( от ПА с 9 декабря)

Здравствуйте!

Точно беременность от мужа. Если бы беременность была от второго мужчины, то срок был бы настолько крохотный, что тест был бы отрицательным. И по размерам плодного яйца беременность точно не от второго, а именно от мужа.

Так что, никаких сомнений, что сокровище в Вашем животике Ваше и Вашего мужа. Успокойтесь.

Зачатие на 100 процентов от мужа.По УЗИ от 9 января срок беременности 4 недели.На 7 день после па тест не покажет положительный результат. Обычно правильный результат тест показывает беременность через 3 недели после па.

21 день цикла является уже днем физиологического бесплодия, т.к. яйцеклетка уже вышла или погибла, или была оплодотворена. В вашем случае, оплодотворена раньше 21 дня цикла. К тому же, прерванный ПА снижает верояность беременности. Подробней читайте в блоге www.liveexpert.ru/journal/view/287863-likbez-po-vozmozhnoj-beremennosti?id=16008