личность - вопрос №556871

Меня зовут Алима… я человек не многословный, не люблю оправдываться. У меня много друзей и с ними я веду себя расскованней. Хотя и предпочитаю тишину. Но к сожалению из за этого я не могу найти работу и везде мне отвечают, что я им не подхожу. У меня своя цель и уже через год я буду ближе к ней, но сейчасмне нужно вжиться в обществе. Видите ли я с детства сижу за учебниками и большую часть себя отдаю книгам, нежели людям

Ответы

Здравствуйте, Алима.Все новое не так просто дается нам, вам  нужно сократить то время, которое вы находитесь одна.Общайтесь с новыми людьми, знакомьтесь.Для начала можно начать с интернета, например, вступите в клуб по интересам.

Более полезным будет живое общение.Я живу в Москве и знаю, что у нас, например, есть такая вещь, как экспресс знакомства, когда вы общаетесь по 5 минут с человеком, потом его сменяет другой и т.д.

Устройтесь для начала может на менее серьезную работу, где вы сможете развить свои социально-коммуникативные качества (промоутером-там не сильно высокие требования и взамен вы получите ценный опыт).

Еще очень бы посоветовала поучаствовать в психологических мастер-классах, направленных на работу в команде.Поищите в интернете предложения для вашего города.Такие вещи очень раскрепощают.

В общем, в этом деле главное- практика.

Удачи) Обращайтесь;)

Приветствую! Уважаемая Алима, всё описанное вами близко и понятно мне. Навыки общения черезвычайно необходимы в современной жизни, но обрести их заочно не выйдет. Выберите себе компанию подходящую ВАМ по интересам. Либо необходимо пройти тренинги коммуникаций. Главно БОЛЬШЕ ПРАКТИКИ! Встречайтесь с дузьями, знакомыми, ходите на вечеринки, ищите те формы поведения что наиболее удачны и подходят для вас.

За более подробными консультациями обращайтесь. Буду рад помочь.<br Моё мнение может отличаться от вашего или от взглядов других экспертов, это не повод ставить минус.<br Оцените мои затраченные усилия путём голосования. Заранее благодарен. Давыдов Н.Ю.