Здравствуйте! Как избавить мужа от... - вопрос №558993

Здравствуйте! Как избавить мужа от зависимости в компьютерные онлайн игры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна Александровна.

С такой постановкой вопроса — увы никак! Что бы избавить мужа от зависимости, ему как минимум необходимо САМОМУ захотеть от неё избавиться. Ничинать работу можно только(!) при наличии этого условия. А вообще любая зависимость — это попытка получить некое внутреннее состояние через тот самый объект зависимости. Необходимо выяснить то самое состояние которое он получает находясь в этой самой зависимости. Открыть внутренний ресурс этого состояния, а уж потом убирать зависимость. А вообще ваш случай необходимо разбирать в рамках личной консультации. Вполне возможно что его уход в зависимость от онлайн игр — это уход от тех отношений которые сложились у вас в семье. В любом случае — убрать зависимость можно только в том случае, если ваш муж сам этого захочет.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

А Вы на самом деле хотите что-то узнать, или написали просто так? Если хотите — то отчего не даете никакой информации для специалистов? Или Вы надеетесь получить простой совет, например — «запретите ему подходить к компьютеру» или «отключите ему интернет», выполнить его и тем самым избавить мужа от зависимости?

Какой ответ Вы желаете получить на свой вопрос? Может быть описание методики системной семейной психологической интервенции?

Ваш вопрос хорош для Гугла или Яндекса, но не для специалиста.

Вам следует остановить свой выбор на конкретном эксперте и подробно обсудить ситуацию — пожалуй, это единственное, что можно посоветовать Вам.

Удачи!