Аборт в зрелом возрасте - вопрос №559182

Мне 46 лет. Тест на беременность оказался положительный. Решили с мужем делать аборт. Сделала УЗИ. Диаметр плодного яйца 5 мм. Какой вид аборта в этом возрасте менее безвреден? Медикаментозный или вакуумный? До этого месячные ходили регулярно. Боюсь, что аборт может быстро спровоцировать климакс. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, подумайте еще раз на счет аборта! Не принимайте решения семь раз не обдумав! Тогда может и «резать» не прийдется! У вас где-то 6-7 неделя — можно медикаментозный. Но это агрессивная гормональная нагрузка. Спровоцировать климакс не сможет, а ускорить — вероятно.

Уверенна, если вы забеременели в вашем возрасте, значит организм достаточно здоров и силен, чтобы выносить ребенка. Обсудите решение еще раз, так или иначе — аборт всегда плохо, только если на него есть абсолютные медицинские показания его можно одобрить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что месячные ходят регулярно и наступила беременность, говорит о том, что женские гормоны в норме и климакс наступит не скоро.

Медикаментозный аборт -это огромные дозы гормона, которые будут воздействовать на организм. Также если есть воспалительные или онкологические заболевания органов малого таза, то этот вид аборта противопоказан.Преимущества медикаментозного аборта-это отсутствие необходимости обезболивания и общего наркоза, достаточно высокая эффективность и отсутствие травмирующего воздействия на матку.Также этот вид аборта является мене травмирующим на психику