Добрый день. Недавно прошла УЗИ ,можете объяснить мне что означают эти цифры - вопрос №559201

    у меня эрозия шейки матки и перед прижиганием прошла УЗИ.Гинекологически: Длина тела 4,8см

Шейки:2,5см

Ширина тела:3,0см

толщина тела:3,8см

контур матки: РОВНЫЙ

Эхоструктура: ОДНОРОДНАЯ

Полость матки: НЕ РАСШИРЕНА

Эндометрии:0,7с

Яичники:

Правый яичник размерами:3,0-2,2см У ПРАВОГО РЕБРА МАТКИ

: Контур егоРОВНЫЙ

Эхоструктура: С ФОЛЛИКУЛАМИ 0,5-0,6СМ

Левый яичник размерами:3,1-2,0 см У ЛЕВОГО РЕБРА МАТКИ

контур его: РОВНЫЙ

Эхоструктура: С ФОЛЛИКУЛАМИ0,5-0,6СМ

СВОВОДНОЙ ЖИДКОСТИ В МАЛОМ ТАЗУ НЕТ

ИТОГ: ЭХОПРИЗНАКИ КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ДВУХСТОРОННЕГО АДНЕКСИТА

Ответы

На какой день цикла делали УЗИ? У вас все нормально в общем-то, немного увеличены яичники, но это все равно нужно на очном приеме смотреть, исходя из конституциональных особенностей ваших. Нужно обсудить с гинекологом + если подтвердится аденксит — пролечить сразу, чтобы потом не было проблем с циклом, беременностью и т.д.