я живой? - вопрос №559560

Здрасте, меня зовут константин и я из города самара.давайте начмнем.я-достаточно скрытный человек с извращенным чувством юмора.обо мне говорят что я-хороший человек, но почему-то знакомые обходят меня третей тропой.как-то ездя в метро мой собственный брат делает вид что не заметил меня.ладно, это я потерплю, но издевательство надо мной-никогда.во мне живет стеснительность.в детстве почти не было но с каждым годом стеснительность всевозрастала.я боюсь ответить на элэмэнтарный вопрос, ответ на которого абсолютно уверен.я стесняюсь посмотреть в сторону моей возлюбленной.поэтому я ей и отвратителен.когда мне задают вопрос например как у меня дела я красней, отварачиваюсь и что-то бормочу.наверное это очень ужасно выглядит со стороны.все остальные ребята отвечают остроумно, находчиво и шутя, а у меня нет ни того ни другого.у меня за спиной говорят; с глаз долой его; уж лучше молчать чем какую-либо тупость ответить.извините за выражение.я в полной депресии, меня сложно держать в хорошем настроении, нету того с кем бы я мог поделиться.учеба дается уже не так охотно, все мои любимые учителя ушли.остался я, я один.однажды однокласник задал мне вопрос, который наверное я никогда не забуду; ты живой?; я прочитал пару книг по психологии и владею ей лишь на любительском уровне.может быть поможете мне вы? заранее спасибо.

Ответы

Добрый вечер, Константин! Ответьте  мне, пожалуйста,  на несколько вопросов. Сколько Вам лет? Вы в семье какой по счету ребенок? В детстве родители часто сравнивали Вас скем-нибудь? Придя в магазин, Вы можете спросить, например, у Вас свежий хлеб? А молоко давно привезли? Вы очень боитесь быть оцененным? И с чего вдруг Вы решили, что каждый ставит Вам оценку? Красота человека определяется, наверное, не только его красноречием. С кем-то и помолчать приятно.  Вы можете видеть, слышать, перемещаться в пространстве. Разьве это не повод для сохранения хорошего настроения?