болит переносица - вопрос №559700

Здравствуйте! У мужа болит переносица.носовое дыхание не затруднено, не болеет, в голову не отдает, при наклоне боль не усиливается,  есть чувство, что хочется чихнуть. Иногда — 1раз в три-четыре дня бывает обильный, но непродолжительный поток из носа, все светлое прозрачное, без запахов. все прекращается само собой,  без лекарств. сосудосуживающие капли никакие нельзя — аллергия. Подскажите что это может быть. Спасибо.

2 ответа

Ответы

  Здравствуйте.Боль в переносице может быть: при травме, при восполении гайморовых пазух(киста гайморовых пазух), невралгии носореснитчатого нерва, при хроническом синусите.Необходима рентгенограмма придаточных пазух носа.Аллергический ринит может быть сезонным и круглогодичным.Причинами круглогодичного аллергического ринита могут быть дефекты развития носоглотки, вдыхание раздражающих вещест, применение сосудосуживающих капель(медикаментозный ринит.)Если есть аллергический ринит, то вследствии отека слизистой и присоединения инфекции развивается синусит и приводит к обструкции отверстия придаточных пазух.Необходим осмотр лор врача, невролога и аллерголога( определение IgE. в клиническом ан крови- эозинофилия)С ув Л.А.

Здравствуйте!

У меня только 3 варианта. Аллергия. Воспаление лобной носовой пазухи. Невралгия. Перичислила, начиная с наиболее вероятного варианта.

Необходима консультация аллерголога, ЛОРа и невропатолога.