я чихаю и у меня... - вопрос №560285

я чихаю и у меня заложен нос. аллергии никогда не было, не пользуюсь духами и не нюхаю цветы

1 ответ

Ответы

Аллергические появления возможны не только на запахи, а на что угодно — от пыли до одежды, моющих средств, пищи (и тоже проявляться будут чиханием м и заложенностью носа, иногда без кожных проявлений), некоторых медикаментов и т.д. Иногда запахи не ощутимые человеком, но тем не менее присутствующие в окружающей среде, способны вызывать раздражение слизистой носоглотки.

Кроме всего прочего Ваши симптомы могут и не относится к аллергической реакции, а быть признаком воспалительного процесса.

Для диагностики и лечения посетите лор врача и аллерголога очно.

Здоровья Вам.