Тюменская область

Обжалование решение суда. - вопрос №560858

Я выиграл суд по гражданскому делу ответчику дали срок на обжалование один месяц этот месяц прошел но со стороны ответчика никаких действий он до сих пор не выплатил мне денег которые должен был отдать по договору и по решению суда. Как мне быть, что делать? Посоветуйте. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы

Здравствуйте, Денис! Поскольку в установленный законом срок решение суда не обжаловалось, оно вступило в законную силу. Вам необходимо в суде взять копию решения и исполнительный лист и отнести его в службу судебных приставов (либо суд сам направит его в ССП по Вашему заявлению). Исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы-исполнители, которые обязаны предложить должнику погасить долг в добровольном порядке, а при отказе — установить имущество должника и наложить на него арест.

Всего доброго и удачи!

Buh