Как называется это слово? - вопрос №561601

Здравствуйте. Недавно читал статью протоиерея, там говорилось, что есть такие выражения (типа афоризмов), которые на первый взгляд несут глубокий смысл, а при более глубоком их изучении выясняется, что выражения эти бессмысленны. Это понятие называется каким-то ОДНИМ словом, потому что после прочтения я смотрел его формулировку в Словаре. Никак не могу вспомнить это слово. Как называется это слово?

Дополнение автора от 05.03.13 10:04:07

Зачем же в чат? Их и здесь можно перкрасно уместить.

Спасибо за ответ, но ни одно из предложенных вами слов не подошло. Это слово, я помню, смотрел еще в Википедии (его значение есть там).

Ответы

Таких слов МНОГО, Алексей!

Апемфасис.

Нонсенс.

Абракадабра.

Галиматья.

Реникса.

Абсурд.

И ещё около 20 слов. Пишите в чат, дам Вам все известные варианты.