у меня после родов очень... - вопрос №562331

у меня после родов очень сильно падают волосы подскажите как решить проблему я и репейным маслом пользуюсь и витамины пью все безполезно а ребенку уже 4 месяца

Ответы

Устраните в подсознании причину по которой вы сильно переживаете, возможно вините себя и не желаете принимать советы, подсказаки, одним словом информацию из вне.

Пусть и от вашего сияния Мир станет Радостнее и Светлее !!!

Здравствуйте! Айнура, не переживайте, это естественный процесс. У меня два мальчика, и после каждых родов была такая же проблема. Эта проблема практически у каждой женщины. Попытаюсь немножко объяснить- благодаря эстрогенам, во время беременности волосы становятся более густыми.Эти гормоны задерживают волосы в стадии покоя, после стадии развития. После родов количество эстрогенов снижается, и примерно на протяжении 4 месяцев локоны, которые задержались в голове, начинают выпадать. Есть множество способов для решения этой проблемы. Попробуйте очень простой народный рецепт: Отделяем желтки от белков. Желтки 2 яиц смешиваем с теплой водичкой( несколько ложек), можно чуть чуть добавить сок лимона и хорошо взбиваем.Наносить нужно как на сухие, так и на влажные волосы.Держим 5-10 минут, потом смываем. Айнура здоровье Вам и Вашему ребеночку!!!