аномалии в строение матки - вопрос №562586

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня полное удвоение влагалища и не полная перегородка, у меня к Вам вопрос при наступление беременности идут ли месячные или нет, если можно то хотелось бы по подробней ответ получить и сразу ли тест покажет или при полном удвоение тест может какое то время не реагировать? очень жду ответа, спасибо)

Ответы

Менструации при беременности не идут. Тест покажет обязательно. Это зависит от работы яичников, а не от строения влагалища.

Если у вас не полная перегородка, значит удвоение влагалища тоже не полное. Рекомендую вам поподробнее обследоваться. иногда с удвоением влагалища бывает и удвоение шейки матки и матки в целом. Ответ вы получите при хорошем и тщательном узи обследовании. А вообще при беременности возникает задержка менструации.Перегородка тут ни при чем.