кровотечение - вопрос №562729

Добрый день. С чем может быть связано наличие крови при половом акте? Знаю, что у меня нет миомы.Через 3-4 дня началась менструация. Может ли это как-то быть взаимосвязано? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Смотря какое количество крвянистых выделений было, какие по цвету (слизь и примесь крови, алая кровь или коричневые и т.д.), сколько продолжались по времени и т.д.

Это может быть связано и с воспалительными процессами, и с травматическим повреждением слизистой влагалища,  и с гормональными нарушениями, и с эрозией, и с полипом и т.д. Причин довольно много, необходим и осмотр и дополнительные исследования.