Добрый день Подскажите пожалуйста У... - вопрос №562736

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня беременность 36 недель. Сильные боли в паховой области, болят кости, при чем только в дневное время. С чем то может быть связанно?

Ответы

Здравствуйте. Лобковое сочленеие костей таза готовится к родам, симфиз размягчается(это происходит т.к. Ваш организм сейчас вырабатывает гормон релаксин, который расслабляет связки, сочленение становится подвижным, чтобы ребеночек в родах мог пройти ). иногда расхождение уж сильно большое становится, тогд аи боли сильные и врач пр осмотре это выявляет и назначает лечение. У ВАс, вероятнее всего, обычные нормальные вещипроисходят в организме. Чтобы уменьшить боль :

1. Не сидите дольше часа

2. Поменьше ходите(особенно по лестницам)

3.Когда сидите, или лежите старайтесь рапсределять вес тела симметрично(не закидывайте ногу за ногу, н е«перекашивайтесь» на один бок и т.д.)

4. Кушайте продукты богатые кальцием (или спец. препараты для беремнных, содержащиекальций)

5. Разгружайте кости таза- положите под ноги свёрнутое одеяло и подушку, когда лежите, а ещё одну плоскую подушечку, или сложенное одеяло — под ягодицы, как бы приподнимая немного таз.

Есть ещё и спец. упражнения. Обынчо при консультациях есть специальные занятия на которых  их показывают.

Здоровья Вам.