У меня миома матки 7... - вопрос №563031

У меня миома матки 7 недель, лейкоплакия шейки матки, эндометриоз шейки матки, хронический сальпенгит — лечить или оперировать?

Ответы

Миома менее 12 недель вполне доступна для консервативного лечения. Остальные диагнозы- так же.  Не всегда операция- решение всех проблем, к сожалению, иногда бывает, что оперативное вмешательство лишь создает новые проблемы. Однако все зависит от многих факторов, которые оценить через интернет, практически, невозможно- начиная от течения, срока, развития заболеваний, общего Вашего фона, возраста, гормонального фона и т.д. На такой вопрос должен давать ответ врач, который Вас знает, наблюдает, оценивает анализы, дополнительные методы исследования. Иногда не помешат и консилиум врачей.

Удачии здоровья Вам.