Разграничьте в следующих примерах гиперболу,... - вопрос №563097

Разграничьте в следующих примерах гиперболу, литоту, метонимию, олицетворение, метафору. 1. Уведи меня в ночь, где течет Енисей, где сосна до звезды достает. 2. Ваш шпиц, прелестный шпиц, не более наперстка. 3. Налетели на мертвого жирные карандаши. 4. Я три тарелки съел. 5. Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены.

Лучший ответ по мнению автора

1 — гипербола

2 — литота

3 — олицетворение

4 — метонимия

5 — метафора

Не забывайте оценивать ответы экспертов, которые потратили на вас свое время и силы. Спасибо