Здравствуйте! - вопрос №563394

Наверное, очень распространённый вопрос. У меня есть любимый, и у нас всё в порядке, он не давал никаких поводов для ревности, ведет себя в этом плане идеально. Но чуть что, я сразу его подозреваю в чём-то. Простой пример — услышав женский голос во время разговора с ним по телефону. Мгновенно у меня в голове выстраивается картинка, что вот, он меняобманул, он не работе, а у какой-то девушки. Хотя понимаю, что это всё не так, но я прихожу в ярость. Раньше всё это ему высказывала, от этого отношения почти разрушились. Теперь я изменилась, но только внешне, а внутри мне трудно. Я больше не высказываю ему ничего, да и вообще, я никогда не была против его общения с девушками, потому что сама люблю дружить с парнями и ничего больше. Но моё богатое воображение сводит меня с ума, я сама создаю себе стресс. Как с этим бороться?? Сдерживая себя, меня эти мысли разрывают изнутри.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Виктория!

Хочу Вас поддержать, ревность тяжкий груз и разрушающее чувство.

Что бы ушла ревность должны быть в наличии несколько состовляющих:

уверенность в себе- самооценка по шкалам ( ум, красота, раскованность, чувство юмора и.т.д)

уверенность в партнере ( уметь прислушиваться к поступкам и словам любимого, не расходяться ли дела со словами)

И самое главное ощущение самодостаточности и любви к себе!

Человек, который истинно ценит себя, наслаждается своей жизнью не находит места для саморазрушения и разрушения своих отношений через ревность!

Когда прийдет внутренняя гармония, ревность испарится.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения.

PS/Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для Вас :-)