Планируем ребенка - вопрос №563855

Подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим второго ребенка. Но в мазке у меня обнаружили повышенные лейкоциты. Сказали после менструации пропить Глево мне и мужу, и 8 дней ставить вагинальные таблетки неотризол. Сделать повторный мазок только после следующей менструации. Возможно ли если все благополучно начинать зачатие ребенка после проверки? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если всё благополучно, конечно, возможно зачинать. Лейкоциты бывают повышенными при воспалительных процессах, а они, в свою очередь, бывают при многих состояниях- кольпиты, цервициты, эрозии, дисбиозы влагалища, эндометриты, аднекситы, инфекции, и т.д.

Лечат не «лейкоциты» и не анализ, а конкретное заболевание. Если Вам и мужу выставлен диагноз и назначено лечение, конечно, после него возможно зачатие.