Что делать? - Ростовская область - вопрос №564556

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Как поступить лучше? Вчера на мою собаку(пекинес) напала другая собака (долматинец). Долматинец ходит без поводка и без намордника.Хозяйка долматинца бездействовала! Моя собака теперь как минимум неделю будет ходить в бандаже и в течении недели возить ее на уколы надо! могу ли я написать на нее заявление?

Ответы

Вы имеете право подать заявление в ОВД в отношении хозяйки собаки о привлечении ее к административной ответственности за выгул собаки без поводка и намордника.

Вы можете потребовать, добровольно, либо в судебном порядке, возмещения расходов на лечение вашей собачки.

Buh