Болит Сердце - вопрос №564568

Добрый вечер… Скажите из чего может болеть сердце? Мне 26 не курю не пью. Веду здоровый образ жизни… Вот когда работаю нормально… Только нет работы… Начинается… Боли в грудной клетке с лева. Будто нерв. Вот начну просыпаться утром часиков семь… Тогда все очень хорошо… Только позже начинается такая ерунда… Что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Боли в грудной клетке являются симптомом при заболевании позвоночника, сердца, легких, пищевода и желудка. Наиболее часто в молодом возрасте боли в грудной клетке встречаются при остеохондрозе позвоночника — межреберная невралгия, но точный диагноз можно выставить после обследования и очного приема. В обследование входит:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография органов дыхания

3. ЭКГ

4. УЗИ сердца

5. МРТ грудного отдела позвоночника.

Изначально нужно обратиться к терапевту, который напрвит на обследование и к необходимым профильным специалистам.

Буду благодарна за оценку ответа.