Как забрать свое имущество? - вопрос №564704

Здравствуйте! бывший коллега мужа удерживает у себя 2 хоз.блока б/у, которые принадлежат мужу(есть чеки на покупку)коллега отказывается их отдавать, мотивирует это тем, что он вложил в них деньги(внутренняя отделка помещений) и требует вложенное обратно… что делать?

2 ответа

Ответы

Удерживать чужое имущество никто не имеет права, однако требовать возврата вложенных средств коллега может, в случае если вы с ним не согласны, то этот вопрос может разрешиться в судебном порядке.

Если есть документы, чеки, квитанции о произведенных работах, то следует оплатить и взять расписку о передаче ему денег. А потом, если добровольно не отдаст, следует обратиться в суд.