Ускоренный метаболизм. Организм сжигает все калории. Что делать? - вопрос №565758

У меня ускоренный метаболизм. Организм сжигает все калории.

Прочитал в интернете что человеку нужно в день съедать около 2000ккал. Спортсменам 3-4 тыс. ккал. Купил гейнер для набора веса. Причем не самый дешевый. А хороший (американский). Очень калорийный. В одной порции 1200 ккал. И решил провести эксперимент. В течении месяца помимо обычной пищи, употреблял этот гейнер. По инструкции, всё как положено. Ноне качался в зале:) Многие, кто кушает этот порошок, предупреждают, что если так делать, то можно серьезно поправится, ведь там очень много углеводов. Но я не набрал ни грамма жира! И даже немного похудел… Значит если я буду еще давать физическую нагрузку и работать со штангой, то вообще потеряю свои килограммы и буду еще худее. Как высушенный Геракл. Получается что даже дополнительные 1200 ккал * 3 раза в день не спасут.

Что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

У Вас ЖКТ нормально работает? Жажда есть? Потливость? Похоже что еда не усваиваеться. Сделайте узи. Анализ крови. И к гастроэнтерологу.

Я спортсмен с 36 летним стажем. Возможно я не дам совета, но я расскажу о действии гейнера и его предназначении. Это пищевая добавка, рассчитанная на восстановление энергетического запаса клеток нашего организма. За счет высокого содержания углеводов гейнер способствует миофибрилярной гипертрофии, то есть, увеличению мышечных волокон, помогая им работать. То есть, при отсутствии физических нагрузок, прием гейнера во многих случаях просто бесполезен. А для увеличения массы тела гораздо надежнее добавить в свой суточный рацион больше мучных продуктов, круп, то есть, каши, отказаться от продуктов быстрого приготовления, полуфабрикатов и просто увеличить суточный рацион.

Сколько вообщем в день приемов пищи?

Значит и этого не достаточно!

Гейнер это не панацея а лишь добавка, если не сбалансировать правильно рацион то от гейнера толку не будет!

Тренировки это одна из основных составляющих роста но не следует забывать о сне, питании и отдыхе!

Мой совет, пересмотрите питание полностью, не считайте калории а считайте нутриенты, ведь есть разница получите вы 1000 калорий с бутерброда или из мяса и кашы?!

Начните с 2 грамов белка в день на кг веса, 3 граммов углеводов, и 1.5 грамма жира!

Успехов