Болит голова - вопрос №565936

Здравствуйте, мне 20 лет. Уже шестой день болит голова с левой стороны в затылке и спереди около левого глаза. В передней части болит особенно сильно, когда встаю и хожу или резко поворачиваю голову. или наклоняю. Позавчера утром онемела правая рука до середины плеча примерно. И путала слова, не могла вспомнить их. Это продолжалось минут 20. Последующие два дня тупая больв голове и температура 37 ровно. В крови пониженный гемоглобин. В детстве была травма шеи (подвывих), месяц лежала на вытяжке.

Запись к невропатологу только на 15 число. Подскажите с чем могут быть связанны все эти симптомы?

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Анастасия.Учитывая, что была травма шейного отдела позвоночника, неисключается развитие  постравматического остеохондроза шейного отдела позвоночника, невралгия затылочного нерва(необходимо сделать ЯМРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи).Но настораживает головная боль, субфебриллитет и чуство онемения правой руки(транзиторная недостаточность мозгового кровообращения).Необходим осмотр(ЯМРТ головного мозга).В связи с тем, что Вы болеете 6 дней, невролога вы посетите только 15.03.Необходим осмотр  и назначение медикаментозной терапии.Как выйти из этого положения-можно обратиться в приемное отделение больницы-Вас осмотрит дежурный врач, если будет необходима консультация невролога-он пригласит его.Можно вызвать врача на дом и уч.врач оценит ситуацию и назначит лечение.Но необходим осмотр С ув. Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника — обязательно, е откладывая или хотя бы рентгенографию на уровне С1-С8 и дуплексное сканирование сосудов шейного отдела позвоночника