Пониженная температура тела и головные боли - вопрос №801933

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Последние две недели у меня частенько болит голова (у меня точно есть остеохондроз), иногда голова болит с левой стороны, потом вроде проходит и чувствуется что это сосуды головы беспокоят.Кровь сдавала в сенябре-все хорошо.И что самое интересное: почему-то у меня стала пониженная температура тела.Бывает 36,3; потом становится 36,7; а сегодня вообще 35,8 и опять болит голова.Все время чувствуюсебя разбитой, часто утомляюсь и долго сплю( по 10 часов).Подскажите, с чем может быть связана такая пониженная температура? О беременности и речи быть не может.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. такие жалобы характерны для гипотиреоза (пониженная функция щитовидной железы), поэтому пройдите УЗИ щитовидной железы и анализ крови на гормоны ( ТТГ, свободные Т3 и Т4, антитела к пероскидазе и тиреоглобулину) и обратитесь с результатами к эндокинологу, который даст нужные рекомендации.

Также такие жалобы могут быть при анемиях, поэтому сдайте развернутый общий анализ крови и биохимический анализщ крови (сывороточное железо, общая железосвязывающая способность крови), С этими результатами обратитесь к терапевту, который сделает свои назначения.

Буду признательна за оценку ответа. 

23.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store