Цистит - вопрос №566028

У меня с декабря 2012 ежемесячно в середине цикла начинается цистит. Мочу сдала анализ хороший. К кому обратиться и какие еще анализы сдать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мочу нужно сдавать помимо общего анализа- посев на стерильность. Кроме этого сдать мазочек на микрофлору и степень чистоты(из влагалища и уретры), для выявления инфекционных агентов следует провести более точное бактериологическое иследование- бакпосев и ДНК- диагностику(мазок методом ПЦР). Могут понадобиться и УЗИ исследование органовмалого таза. Очень важно правильно собирать анализ мочи. Во-первых, в период обострения, обязательно в чистую посуду, во-вторых, первую порцию выпускаете, а собираете среднюю порцию.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если цистит зависит от менструального цикла, то прежде всего обратитесь к гинекологу.Который возьмет мазки на флору и на инфекции и назначит лечение. Иногда банальная молочница влагалища дает такой циклический цистит.