Смытая картина - вопрос №566720

Здравствуйте! Мне 28 лет, девушка. 5 дней назад был половой акт, при котором порвался презерватив. С тех пор я сама не своя, не ем, не сплю, всё думаю о возможной инфекции. Чувство страха не отпускает. Постоянно жду симптомов. Уже появилось частое мочеиспускание и какие-то непонятные ощущения в области влагалища. Может это на фоне стресса и самовнушения. Подскажите, что делать. Заранееспасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Александра, чувство внушения может быть настолько сильным, что возникает имитация всех тех симптомов, которых вы сильно опасаетесь и о которых постоянно думаете. Поэтому пусть проблемы решаются по мере их поступления. Будут реальные жалобы — тогда имеет смысл сходить к гинекологу и сделать мазок на микрофлору. При наличии жалоб самым точным является исследование мазка из влагалища и шейки матки, уретры на половые инфекции методом ПЦР, лучше сразу после менструации. В любом случае повода для самоистязания сейчас нет, вины вашей нет, а если даже инфекция и будет обнаружена, то в настоящее время существует множество эффективных препаратов для полного излечения практически всех инфекций.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, вполне может быть и на фоне стресса и самовнушения. Но если Вы не можете избавиться от страха — самое правильное посетить врача, сдать анализы на микрофлору (мазочек), инфекции(бакпосев из влагалища, кровь ) и успокоиться.