Боль при сексе - вопрос №567180

Здравствуйте, я потеряла девственность месяц назад очень тяжело, я очень боялась боли и отталкивала партнера.Чтобы снизить боль использовала лидокаин.А теперь, когда я уже не девственница, при каждом проникновении я испытываю боль и неприятные ощущения.А при самом акте бывает невыносимо неприятно, такое ощущение, будто член упирается в мой кишечник и хочется сходить в туалет.Я ходила к гинекологу, она посмотрела исказала, что по гинекологии у меня все в порядке.А также у меня были выделения и я лечилась Тержинаном. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

Ответы

Здравствуйте!

Проблема носит психологический характер. Вы очень боялись первой близости, вот и остался подсознательный страх боли, из-за которого Вы не можете рааслабиться полностью. Обратитесь к психотерапевту — он Вам поможет очень эффективно.

Если вы испытываете неприятные ощущения и боль во время последующего секса, значит это проблема психологического плана. И если вас все устраивает в вашем партнере, то надо обратится к специалисту.Таким специалистом является сексопатолог.Только этот специалист поможет вам в этом вопросе.

  Здравствуйте, Люда.Прочитав Ваш вопрос, у меня возникла мысль о том, что Вы очень переживаете от того, что не испытываете чувства удовлетворения от П/А. Все это происходит потому, что Вы ожидаете боль, неприятные ощущения. Находитесь в напряжении и это напряжение способствует спазму мышц промежности и Вы испытываете боль, неприятный дискомфорт в кишечнике.К ночи любви необходимо готовиться, расслабиться, отбросить мысли о страхе и  боли. Тержинан не должен провоцировать боль.Все происходит на уровне подсознания.Вы боялись первого момента, даже использовали лидокаин.Вы пишите потеряли.Вы не потеряли.Вы подарили свою чистоту, целомудрие любимому мужчине.Вам надо успокоится, не сопереживать те моменты, настроиться на приятные минуты.Но они у женщин приходят не сразу, нужно время.Если не сможете самостоятельно справиться со страхами, остается посетить психотерапевта или психолога.При очной беседе он Вам поможет разобраться в данной ситуации.С ув. Л.А.

Люда, здравствуйте!

Потеря девственности для вас прошла под большим эмоциональным стрессом и страхом, сейчас, когда с точки зрения физиологии, каких препятствий к занятию любовью у вас нет, у вас остался только страх. Очень важно то, чтобы вы были настроены на половой акт: воздуждение должно быть максимально сильным для того, чтобы вы могли расслабиться. Многие сексологи в данном случае рекомендуют начать с того, чтобы партнер вас ласкал орально или другими способами, которые приведут вас в возбуждение. Потом осторожно и не торопясь вы должны начать половой акт, настроиться на парнера, чувствовать себя комфортно в происходящем.

Конечно, партнер должен проявить максимальную чуткость в данный момент, не давить на вас. Как только вы научитесь расслабляться и отвлекаться полностью от окружающих факторов, выключите сознание и мысли, страхи и переживания, ваша половая жизнь станет гармоничной.

Возможно, вам нужно обратиться на очный визит к психотерапевту, который специализируется на таких вопросах или сексологу, если таковой есть на примете.

Ваша проблема только психологическая. Попробуйте найти своё расслабление в приеме ванной перед ПА, романтичном ужине или чем-то том, что поможет вам больше доверять партнеру и не бояться боли.

Будьте здоровы!