Прописка - вопрос №569051

Добрый день! Подскажите пожлсто, я прописана в месте с сыном, в квартире у законного мужа. Квартира куплена до брака, я на нее и не претендую, Вопрос в том что имеет ли он право выписать нас без моего согласия? И какие у него и у меня права на прописку? Благодарю!

Ответы

Здравствуйте.Выписать Вас из квартиры без вашего согласия можно только по решению суда. Какое будет решение в случае судебного спора? На это ответит только сам суд.Не понятно Вы разведены или нет… Если нет, то и выселить Вас не получится… Если разведены, то возможно… поскольку семейные отношения у Вас прекращаются, а значит и право проживать в квартире мужа Вами утрачивается. Но у мужа будут алиментные обязательства в отношении сына. А значит выселить Вас он будет иметь право только с предоставлением Вам иного жилого помещения.

муж может вас и не снимет с учета, но у него есть право распорядиться своим жильем по своему усмотрению. Если он это сделает, то новый собственник снимет вас с регучета

Здравствуйте, по суду он может выписать вас из квартиры, она куплена до брака. вы ему теперь посторонний человек, участие в оплате за ком. услуги не принимаете. В данный момент у него своя жизнь, возможно есть или будет своя семья, это его право как собственника.

Вы на квартиру и на прописку не имеете никакого права, увы.